青岛新闻网手机客户端下载 | 青岛天气 | 更多网上媒体 | 疾病查询 教育频道> 教育周刊> 一周热点 > 正文

2011青岛普通高中招生加分优待项目考生名单公示

来源:青岛新闻网教育 2011-06-10 10:17:38


    青岛新闻网讯 2011年6月9号,青岛市教育局发布公告,对2011年青岛普通高中招生加分和优待项目的考生名单进行公示,并同时公布监督电话:82712190,名单如下:

初中学号 姓名 毕业学校 类别 加分优待项目名称  加分
2.007E+13 李雪涵 往届生 4 少数民族(回族) 5
2.008E+13 刘正然 青岛16中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.008E+13 张然 青岛16中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.008E+13 王宜洁 青岛16中 1 2010年市级三好学生 5
2.008E+13 贺晓敏 青岛16中 1 2011年市级三好学生 5
2.008E+13 刘翰桥 青岛39中 2 一类岛屿现役军人子女(北隍城岛)  
2.008E+13 杨一洋 青岛39中 4 归侨子女 5
2.008E+13 姜佳玥 青岛39中 1 2010年市级三好学生 5
2.008E+13 赵晓宇 青岛39中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.008E+13 王筱悦 青岛39中 4 少数民族(回族) 5
2.008E+13 陈潇逸 青岛39中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.008E+13 刘雅玫 青岛39中 2 二类岛屿现役军人子女(海洋岛)  
2.008E+13 胡宇轩 青岛39中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.008E+13 张晓文 青岛39中 4 少数民族(满族) 5
2.008E+13 王昊乾 青岛39中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.008E+13 吴越 青岛39中 4 归侨子女 5
2.008E+13 解念秋 青岛39中 4 少数民族(满族) 5
2.008E+13 于祝佳 青岛39中 4 少数民族(满族) 5
2.008E+13 赵慧 青岛39中 2 二类岛屿现役军人子女(水灵岛)  
2.008E+13 李若豪 青岛实验初中 1 2010年市级三好学生 5
2.008E+13 高执源 青岛实验初中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.008E+13 刘宇涵 青岛实验初中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.008E+13 宋逸伦 青岛实验初中 1 2010年市级三好学生 5
2.008E+13 邱元琛 青岛实验初中 4 少数民族(满族) 5
2.008E+13 郑雅文 青岛实验初中 1 2011年市级三好学生 5
2.008E+13 郭芃 青岛实验初中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.008E+13 姜云帆 青岛实验初中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.008E+13 刘彦君 青岛实验初中 4 少数民族(满族) 5
2.008E+13 王鲁琛 青岛实验初中 3 因公牺牲军人子女  
2.008E+13 赵贝林 青岛实验初中 4 少数民族(满族) 5
2.008E+13 徐文昭 青岛实验初中 1 2011年市级三好学生 5
2.008E+13 苗育成 青岛实验初中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.008E+13 万纪伦 青岛实验初中 4 华侨子女 5
2.008E+13 侯欣迪 青岛实验初中 4 少数民族(回族) 5
2.008E+13 吴弘昱 青岛实验初中 4 少数民族(满族) 5
2.008E+13 臧艺凡 青岛实验初中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.008E+13 刘耀晨 青岛实验初中 4 少数民族(满族) 5
2.008E+13 苑林 青岛37中 2 二类岛屿现役军人子女(大榭岛)  
2.008E+13 庞安娜 青岛37中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.008E+13 史劭祥 青岛37中 1 2010年市级三好学生 5
2.008E+13 魏金鹏 青岛37中 4 少数民族(回族) 5
2.008E+13 吴思仪 青岛37中 4 少数民族(满) 5
2.008E+13 孙博文 青岛37中 4 少数民族(满族) 5
2.008E+13 刘巍子 青岛37中 1 2011年市级三好学生 5
2.008E+13 王琪 青岛37中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.008E+13 李林峰 青岛37中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.008E+13 姜玥 青岛37中 4 少数民族(满族) 5
2.008E+13 江佳颖 青岛37中 4 台胞子女 5
2.008E+13 权昊 青岛37中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.008E+13 邢宇清 青岛37中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.008E+13 朴炳天 青岛37中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.008E+13 李玥 青岛37中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.008E+13 张晓涵 青岛37中 4 少数民族(满族) 5
2.008E+13 刘婧 青岛37中 2 二类岛屿现役军人子女(北长山岛)  
2.008E+13 陈曦 青岛37中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.008E+13 姚怡宁 青岛37中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.008E+13 张叶 青岛37中 1 2011年市级三好学生 5
2.008E+13 武澄 青岛37中 1 2011年市级三好学生 5
2.008E+13 边思瑶 青岛37中 4 少数民族(满族) 5
2.008E+13 王志豪 青岛37中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.008E+13 于鹤柏 外地外地回青考生 1 2011年市级三好学生 5
2.008E+13 杨佳仪 外地外地回青考生 4 少数民族(回族) 5
2.00802E+13 史瑶瑶 青岛5中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 陆宁远 青岛5中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 邢璐 青岛5中 1 2010年市级三好学生 5
2.00802E+13 卢奕彤 青岛5中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 刘润 青岛5中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 徐先仁 青岛5中 4 华侨子女 5
2.00802E+13 舒童 青岛7中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 丁晓涵 青岛7中 1 2011年市级三好学生 5
2.00802E+13 王子铭 青岛7中 4 少数民族(回族) 5
2.00802E+13 孙煜 青岛7中 4 少数民族(回族) 5
2.00802E+13 宋俊玲 青岛7中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00802E+13 万顺 青岛7中 1 2011年市级三好学生 5
2.00802E+13 闵德诏 青岛7中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 朱亚欣 青岛7中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.00802E+13 申奇 青岛7中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 宋震宇 青岛7中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 艾郡洁 青岛24中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 王顺 青岛24中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 修子博 青岛24中 4 少数民族(土家族) 5
2.00802E+13 高欣 青岛24中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 张圣洁 青岛24中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 李元平 青岛24中 4 少数民族(回族) 5
2.00802E+13 杜百天惠 青岛26中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 米笑磊 青岛26中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 赵新翔 青岛26中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 王其琛 青岛26中 1 2011年市级三好学生 5
2.00802E+13 柏松 青岛26中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 孙然 青岛26中 1 2010年市级三好学生 5
2.00802E+13 邱欣怡 青岛26中 4 台胞子女 5
2.00802E+13 刘昊 青岛26中 1 2011年市级三好学生 5
2.00802E+13 李厚蓉 青岛26中 1 2010年市级三好学生 5
2.00802E+13 张悦怡 青岛26中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 吴桐桐 青岛26中 4 少数民族(回族) 5
2.00802E+13 段佳葆 青岛26中 1 2010年市级三好学生 5
2.00802E+13 刘世远 青岛26中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 张浩然 青岛26中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 王程程 青岛51中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00802E+13 李蕴慧 青岛51中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 王艺璇 青岛51中 1 2011年市级三好学生 5
2.00802E+13 宋文灏 青岛51中 1 2011年市级三好学生 5
2.00802E+13 曾怀卿 青岛51中 4 台胞子女 5
2.00802E+13 苟淇书 青岛51中 1 2010年市级三好学生 5
2.00802E+13 杜程晨 青岛51中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 高行健 青岛57中 4 少数民族(回族) 5
2.00802E+13 高顺青 青岛57中 4 台胞子女 5
2.00802E+13 钮昊 青岛57中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 于洲 青岛57中 1 2011年市级三好学生 5
2.00802E+13 赵晓彤 青岛57中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 何湛秋 青岛57中 4 少数民族(彝族) 5
2.00802E+13 王雅欣 青岛57中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 郝素仪 青岛57中 4 台胞子女 5
2.00802E+13 刘奕文 青岛59中 1 2011年市级三好学生 5
2.00802E+13 朱硕 青岛59中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 张多纳 青岛59中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.00802E+13 金秀 青岛59中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 范冰清 青岛59中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 王小玮 青岛59中 4 华侨子女 5
2.00802E+13 陈天舒 青岛59中 1 2010年市级三好学生 5
2.00802E+13 姜欣怡 青岛59中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.00802E+13 赵云青 青岛59中 4 少数民族(白族) 5
2.00802E+13 丁笑寒 青岛59中 1 2011年市级三好学生 5
2.00802E+13 马崇禹 青岛59中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.00802E+13 孙燕 青岛59中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 文昊瞳 青岛59中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 袁一鸣 青岛59中 4 华侨子女 5
2.00802E+13 靳东安 青岛59中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.00802E+13 姜彦臣 青岛59中 2 二类岛屿现役军人子女(大榭岛)  
2.00802E+13 金世豪 青岛59中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 肖蒙 青岛59中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00802E+13 阎奕璇 青岛59中 2 一类岛屿现役军人子女(东瑁洲岛)  
2.00802E+13 金海莲 青岛59中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 朱政 青岛59中 2 二类岛屿现役军人子女(岱山岛)  
2.00802E+13 杨秋意 青岛59中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.00802E+13 朴瑞宁 青岛59中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 张永盛 青岛59中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 尤晓芃 青岛59中 2 二类岛屿现役军人子女(岱山岛)  
2.00802E+13 沙昊 青大附中 4 少数民族(回族) 5
2.00802E+13 唐纤秾 青大附中 2 一类岛屿现役军人子女(下川岛)  
2.00802E+13 王梓童 青大附中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 杨明太 青大附中 4 少数民族(回族) 5
2.00802E+13 郭献勤 青大附中 4 少数民族(回族) 5
2.00802E+13 何玉琦 青大附中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 何玉琦 青大附中 4 少数民族(满族) 5
2.00802E+13 金彦伯 青大附中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 马明妤 青大附中 4 台胞子女 5
2.00802E+13 朴桉逸 青大附中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 朴峰麟 青大附中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 陶杨 青大附中 1 2011年市级三好学生 5
2.00802E+13 于芷瑄 青大附中 4 台胞子女 5
2.00802E+13 石文博 青大附中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 赵子强 青大附中 4 少数名族(满族) 5
2.00802E+13 吴青林 青大附中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 朴清豪 青大附中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 张海旭 青大附中 3 因公牺牲军人子女  
2.00802E+13 金坤彦 青大附中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 孙权一 青大附中 4 少数名族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 王敬谦 青大附中 4 华侨子女 5
2.00802E+13 赵玖媛 青大附中 1 2010年市级三好学生 5
2.00802E+13 宋青益 青大附中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 李欣宇 青大附中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 太宇 青大附中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 李青 青大附中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 钟旻伦 青岛银海学校(初中部) 1 2011年市级三好学生 5
2.00802E+13 朴炫美 青岛银海学校(初中部) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00802E+13 单明晖 青岛智荣中学(市南区) 4 少数民族(回族) 5
2.00802E+13 蒋苏桐 青岛智荣中学(市南区) 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00802E+13 杨琨 青岛智荣中学(市南区) 4 少数民族(回族) 5
2.00803E+13 齐学浩 青岛4中 1 2010年市级三好学生 5
2.00803E+13 白松霖 青岛4中 1 2011年市级三好学生 5
2.00803E+13 姜晓嫄 青岛4中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 崔岚 青岛4中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.00803E+13 吕鑫 青岛4中 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 朱晓丹 青岛4中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 王铭 青岛4中 4 少数民族(回族) 5
2.00803E+13 张笑寒 青岛4中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 刘峻毅 青岛28中 1 2010年市级三好学生 5
2.00803E+13 赵泽永 青岛28中 1 2011年市级三好学生 5
2.00803E+13 文豪 青岛28中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 潘雯婷 青岛28中 4 华侨子女 5
2.00803E+13 王天琦 青岛34中 1 2010年市级三好学生 5
2.00803E+13 金楚康 青岛34中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00803E+13 姜沣芝 青岛34中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 高盛元 青岛34中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 王明晶 青岛34中 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 娄晓桐 青岛38中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 朴琳 青岛38中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00803E+13 牟健 青岛42中 1 2011年市级三好学生 5
2.00803E+13 王雪梅 青岛42中 4 少数民族(回族) 5
2.00803E+13 张伟 青岛42中 4 少数民族(回族) 5
2.00803E+13 刘磊 青岛42中 1 2010年市级三好学生 5
2.00803E+13 孟庆稼 青岛42中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00803E+13 栗子洋 青岛42中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 朱亚琦 青岛42中 1 2011年市级三好学生 5
2.00803E+13 傅敏 青岛42中 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 卜凡 青岛42中 4 少数民族(黎族) 5
2.00803E+13 付玉琳 青岛42中 4 少数民族(回族) 5
2.00803E+13 张天然 青岛42中 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 胡雅歌 青岛42中 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 陈晨 青岛43中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 白羽 青岛43中 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 李嘉文 青岛43中 1 2011年市级三好学生 5
2.00803E+13 夏宇 青岛47中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00803E+13 冷依晓 青岛47中 1 2010年市级三好学生 5
2.00803E+13 赵筱婧 青岛47中 4 少数民族(回族) 5
2.00803E+13 纪宇佳 青岛47中 1 2011年市级三好学生 5
2.00803E+13 李佳薇 青岛47中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.00803E+13 施剑 青岛47中 2 二类岛屿现役军人子女(灵山岛)  
2.00803E+13 刘昭坤 青岛47中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 彭悦 青岛47中 2 二类岛屿现役军人子女(潮连岛)  
2.00803E+13 李佳雪 青岛47中 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 杨君 青岛47中 1 2010年市级三好学生 5
2.00803E+13 张也斌 青岛47中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 刘乃嘉 青岛47中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 孙晓宇 青岛47中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.00803E+13 刘爽 青岛47中 1 2010年市级三好学生 5
2.00803E+13 薛靖松 青岛47中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00803E+13 毛晓莉 青岛47中 2 二类岛屿现役军人子女(长门岩)  
2.00803E+13 王馨飞 青岛53中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 张赫 青岛53中 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 崔炳钰 青岛53中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 崔小萌 青岛53中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 赵隆恩 青岛53中 1 2011年市级三好学生 5
2.00803E+13 郑月皓 青岛53中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00803E+13 黄紫珊 青岛53中 1 2010年市级三好学生 5
2.00803E+13 徐政 青岛53中 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 黄江硕 青岛53中 1 2010年市级三好学生 5
2.00803E+13 吴雨楠 青岛53中 1 2011年市级三好学生 5
2.00803E+13 全鸣玉 青岛53中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00803E+13 代英起 青岛65中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00803E+13 罗涛 青岛65中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 李田艺 青岛65中 1 2010年市级三好学生 5
2.00803E+13 王慧雨 青岛65中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 张家盛 青岛65中 1 2011年市级三好学生 5
2.00803E+13 金慧玲 青岛65中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00803E+13 东海璃佳 青岛65中 4 华侨子女 5
2.00803E+13 任雪兰 青岛65中 4 少数民族(苗族) 5
2.00803E+13 王子正 青岛育文中学 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 柳清逸 青岛育文中学 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.00803E+13 兰晓雪 青岛育文中学 1 2010年市级三好学生 5
2.00803E+13 蔡婉莹 青岛超银中学(市北分校) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00803E+13 赵飞扬 青岛超银中学(市北分校) 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 黄彦铭 青岛超银中学(市北分校) 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 李彦静 青岛超银中学(市北分校) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00803E+13 徐璐 青岛超银中学(市北分校) 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 李欣琪 青岛超银中学(市北分校) 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00803E+13 齐公博 青岛超银中学(市北分校) 4 台胞子女 5
2.00803E+13 郑颖 青岛超银中学(市北分校) 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00803E+13 玄莹 青岛超银中学(市北分校) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00803E+13 沈芮涵 青岛超银中学(市北分校) 1 2010年市级三好学生 5
2.00803E+13 王冬雪 青岛超银中学(市北分校) 1 2011年市级三好学生 5
2.00803E+13 李两奉 青岛超银中学(市北分校) 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 许珍颖 青岛超银中学(市北分校) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00803E+13 李想 青岛超银中学(市北分校) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00803E+13 张云剑 青岛超银中学(市北分校) 4 少数民族(回族) 5
2.00803E+13 张心怡 青岛超银中学(市北分校) 4 少数民族(满族) 5
2.00803E+13 崔雪花 青岛超银中学(市北分校) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00803E+13 刘钰卿 青岛超银中学(市北分校) 1 2011年市级三好学生 5
2.00805E+13 杨校禹 青岛40中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 张旸 青岛40中 1 2011年市级三好学生 5
2.00805E+13 孙常清 青岛40中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 赵若熙 青岛40中 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 夏汝月 青岛40中 1 2010年市级三好学生 5
2.00805E+13 刘磊 青岛23中 1 2010年市级三好学生 5
2.00805E+13 郑昱希 青岛23中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 解娜 青岛23中 1 2010年市级三好学生 5
2.00805E+13 赵静 青岛23中 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 贤炜 青岛23中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 孙仁静 青岛23中 1 2011年市级三好学生 5
2.00805E+13 戴福明 青岛23中 4 少数民族(回族) 5
2.00805E+13 王浩榕 青岛23中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 王呈珊 青岛23中 1 2010年市级三好学生 5
2.00805E+13 刘阳 青岛41中 1 2010年市级三好学生 5
2.00805E+13 辛格 青岛41中 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 张珊珊 青岛41中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 贾俊航 青岛41中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00805E+13 王超 青岛41中 1 2011年市级三好学生 5
2.00805E+13 王新童 青岛41中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 王新童 青岛41中 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 郑睿 青岛41中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 冉俊 青岛41中 4 少数民族(苗族) 5
2.00805E+13 唐小朦 青岛44中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00805E+13 王冠珺 青岛44中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 金塬 青岛44中 2 二类岛屿现役军人子女(大福岛)  
2.00805E+13 王伟 青岛44中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 宗光辉 青岛44中 4 少数民族(回族) 5
2.00805E+13 王振山 青岛44中 1 2011年市级三好学生 5
2.00805E+13 曹堃 青岛44中 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 袁婧 青岛50中 1 2010年市级三好学生 5
2.00805E+13 王楠 青岛50中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 田志远 青岛50中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 胡启炜 青岛50中 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 郑文 青岛56中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 冯凡 青岛56中 1 2011年市级三好学生 5
2.00805E+13 陆伟德 青岛56中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 刘诗怡 青岛56中 1 2010年市级三好学生 5
2.00805E+13 时元勋 青岛21中 1 2011年市级三好学生 5
2.00805E+13 曲硕 青岛21中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 杨俊静 青岛21中 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 李昭 青岛21中 4 少数民族(黎族) 5
2.00805E+13 郭迅 青岛21中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 张诗情 青岛21中 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 曹庆华 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00805E+13 刘浩 青岛超银中学(四方分校) 1 2011年市级三好学生 5
2.00805E+13 王达 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(回族) 5
2.00805E+13 王珂朦 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 金辰光 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00805E+13 张怡 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 付钰璠 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 孙天怡 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00805E+13 金铭 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00805E+13 曲保罗 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 周天元 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 董妍 青岛超银中学(四方分校) 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 刘舒煜 青岛超银中学(四方分校) 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00805E+13 朱晓瑜 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 张安依 青岛超银中学(四方分校) 4 归侨子女 5
2.00805E+13 张晗 青岛超银中学(四方分校) 1 2010年市级三好学生 5
2.00805E+13 金民 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00805E+13 张家明 青岛超银中学(四方分校) 4 台胞子女 5
2.00805E+13 彭博 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(回族) 5
2.00805E+13 朴孝耕 青岛超银中学(四方分校) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00805E+13 林思翔 青岛长泰学校(初中部) 4 台胞子女 5
2.00805E+13 李俊昊 青岛长泰学校(初中部) 4 少数民族(满族) 5
2.00805E+13 王萌 青岛长泰学校(初中部) 1 2011年市级三好学生 5
2.00805E+13 王则宽 青岛长泰学校(初中部) 4 华侨子女 5
2.00805E+13 刘蕙仪 青岛长泰学校(初中部) 2 一类岛屿现役军人子女(潮连岛)  
2.00805E+13 林梦含 青岛长泰学校(初中部) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00812E+13 刘松 青岛高科技工业园第一中学 1 2011年市级三好学生 5
2.00812E+13 王晓彤 青岛高科技工业园第一中学 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 王秀彩 青岛高科技工业园第三中学 1 2011年市级三好学生 5
2.00812E+13 姜文婷 青岛高科技工业园第三中学 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 曹琛 青岛高科技工业园第三中学 1 2010年市级三好学生 5
2.00812E+13 闻浩 青岛高科技工业园第三中学 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00812E+13 李惠 青岛高科技工业园第三中学 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 王菲 青岛高科技工业园第三中学 1 2011年市级三好学生 5
2.00812E+13 王睿 青岛高科技工业园第四中学 1 2010年市级三好学生 5
2.00812E+13 王晓飞 青岛高科技工业园第四中学 1 2011年市级三好学生 5
2.00812E+13 张栋 青岛高科技工业园第四中学 1 2009年市级三好学生 5
2.00812E+13 王晓彤 青岛高科技工业园第四中学 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 王文佳 青岛高科技工业园第四中学 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 王鑫 青岛市崂山区第五中学 1 2010年市级三好学生 5
2.00812E+13 刘欢欢 青岛市崂山区第五中学 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 徐彤 青岛市崂山区第五中学 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 姜倩 青岛市崂山区第六中学 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 段珊 青岛市崂山区第六中学 1 2010年市级三好学生 5
2.00812E+13 王丹丹 青岛市崂山区第六中学 1 2010年市级三好学生 5
2.00812E+13 朱琪琪 青岛市崂山区第六中学 1 2010年市级三好学生 5
2.00812E+13 王韫智 青岛市崂山区第六中学 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 朱媛媛 青岛市崂山区第六中学 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 王雅瑶 青岛市崂山区第六中学 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 朱翔 青岛市崂山区第六中学 1 2011年市级三好学生 5
2.00812E+13 唐孔爽 青岛市崂山区第八中学 1 2010年市级三好学生 5
2.00812E+13 陈彤辉 青岛市崂山区第八中学 1 2011年市级三好学生 5
2.00812E+13 冯誉 青岛市崂山区第八中学 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 张敏子 青岛市崂山区第八中学 1 2009年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 姜玉珍 青岛市崂山区第八中学 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00812E+13 刘铭 青岛市崂山区第八中学 1 2011年市级三好学生 5
2.00812E+13 林仪茂 青岛市崂山区第八中学 1 2010年市级三好学生 5
2.00812E+13 刘佳睿 青岛市崂山区第八中学 1 2009年市级三好学生 5
2.00812E+13 刘快 青岛市崂山区第八中学 1 2011年市级三好学生 5
2.00812E+13 孔淑娴 青岛市崂山区第十中学 1 2011年市级三好学生 5
2.00812E+13 李德康 山东省崂山第十一中学 1 2010年市级三好学生 5
2.00812E+13 孙晓玮 山东省崂山第十一中学 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 申慧颖 青岛22中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 苏晴晴 青岛22中 4 少数民族(满族) 5
2.00813E+13 李翔 青岛22中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 王泽凤 青岛22中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 肖文涵 青岛22中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 王如斌 青岛22中 1 2010年市级三好学生 5
2.00813E+13 杜蕾 青岛22中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 王一茹 青岛27中 1 2010年市级三好学生 5
2.00813E+13 黄秋月 青岛27中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 黄秋月 青岛27中 4 少数民族(壮族) 5
2.00813E+13 赵兰雪 青岛27中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 李安琪 青岛27中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 李安琪 青岛27中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 吴美燕 青岛27中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 肖清泽 青岛31中 4 少数民族(苗族) 5
2.00813E+13 高磊 青岛31中 1 2009年市级三好学生 5
2.00813E+13 郭凤志 青岛31中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 姜治康 青岛31中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 荆涛 青岛31中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 杨晨 青岛31中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 韦曼琳 青岛31中 4 少数民族(满族) 5
2.00813E+13 李文苑 青岛33中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 李萍 青岛33中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 张璐 青岛33中 1 2010年市级三好学生 5
2.00813E+13 郝荣幸 青岛33中 4 少数民族(满族) 5
2.00813E+13 马福祥 青岛33中 4 少数民族(回族) 5
2.00813E+13 房媛 青岛33中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 丁一腾 青岛33中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 李慧 青岛49中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 张丽婷 青岛49中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 郑京梅 青岛49中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 李昊龙 青岛61中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 王琳 青岛61中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 朱佩琦 青岛61中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 鲁齐 青岛61中 1 2010年市级三好学生 5
2.00813E+13 岳蓉 青岛61中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 王子璇 青岛61中 1 2010年市级三好学生 5
2.00813E+13 林雪梅 青岛61中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 金秦玲 青岛61中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 陈嘉迪 青岛61中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00813E+13 宋睿 青岛61中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 李洪哲 青岛61中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 李禛 青岛61中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 覃优阳 青岛61中 4 少数民族(苗族) 5
2.00813E+13 刘文怡 青岛61中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 蔡宇博 青岛61中 4 少数民族(满族) 5
2.00813E+13 尹世亨 青岛61中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 刘鹤洋 青岛62中 1 2010年市级三好学生 5
2.00813E+13 庄园 青岛62中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 王玥 青岛62中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 权琨博 青岛62中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 刘钰尧 青岛62中 4 少数民族(满族) 5
2.00813E+13 赵心怡 青岛62中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 金岑东 青岛62中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 孙静萱 青岛62中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 李君 青岛62中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 姜心轩 青岛62中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 王国锦 青岛62中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 李冰洁 青岛62中 4 少数民族(蒙古族) 5
2.00813E+13 南博晋 青岛63中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 牛锴润 青岛63中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 刘雪纯 青岛63中 1 2010年市级三好学生 5
2.00813E+13 纪文慧 青岛63中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 刘悦扬 青岛63中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 刘振鑫 青岛63中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 申太成 青岛63中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 史俊晓 青岛63中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 金镇涛 青岛63中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 郑显淑 青岛63中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 朴星烨 青岛63中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 戴宁 青岛64中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 王玮 青岛64中 1 2010年市级三好学生 5
2.00813E+13 张文德 青岛64中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 王展 青岛64中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 滕思雨 青岛64中 4 少数民族(满族) 5
2.00813E+13 吕鹏 青岛64中 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 戴军辉 青岛64中 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 李光旭 青岛64中 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 李光旭 青岛64中 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 毕家浩 青岛64中 1 2010年市级三好学生 5
2.00813E+13 董文韬 青岛64中 1 2010年市级三好学生 5
2.00813E+13 苟超平 青岛智荣中学(李沧区) 1 2011年市级三好学生 5
2.00813E+13 鞠德伦 青岛智荣中学(李沧区) 4 少数名族(满族) 5
2.00813E+13 刘可歆 青岛智荣中学(李沧区) 4 少数民族(满族) 5
2.00813E+13 敬小钰 青岛智荣中学(李沧区) 4 少数民族(满族) 5
2.00813E+13 王睿 青岛智荣中学(李沧区) 1 2010年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 雷楠 青岛智荣中学(李沧区) 2 一类岛屿现役军人子女(东瑁洲岛)  
2.00813E+13 刘珺 青岛智荣中学(李沧区) 1 2011年市级优秀学生干部 5
2.00813E+13 徐海东 青岛智荣中学(李沧区) 4 少数民族(朝鲜族) 5
2.00813E+13 董丁梦 青岛智荣中学(李沧区) 1 2010年市级三好学生 5
-
相关链接

上一篇:青岛百名阅卷老师赶赴济南开始高考阅卷前培训
下一篇:高考刚刚落定 8.6万名青岛学生打响中考之战

-